主页
|
|
|
最新提示:
 宋庄艺术论坛---2013首届新bet注册:京派艺术双年展专题论坛开讲  06-02  解密“国家bet开户: 艺术基金”  06-02  Lady Gaga拍卖凯蒂猫bet注册:玩偶以226万日元成交  06-02  中国艺术在转bet开户: 型期的破局之道  06-02  曺氏木雕《五百罗bet开户:汉图》创挑选纪录  06-02
   热点文章
  群雄逐鹿
  唯我独尊
  一见钟情
主页 > 唯我独尊 > 文章内容
大艺时代·全国青年美术作bet注册:品展(天津站)参展艺术家名单
时间:2019-06-02 14:32 来源:网络整理 作者:admin 点击:

海报


为顺应国家文化发展趋势、弘扬改革开放主旋律、推进中国青年美术发展大繁荣、体现青年美术特性,由天津文化交权交易所、天津艺卓文化传播、大学生艺术在线联合主办的大艺时代全国青年美术作品展(天津站)展出名单公布,展览将于2014年1月8日在天津文化产权交易所开幕。

本届大艺时代青年美展的征集作品包括国画、油画、雕塑,版画、漆画、摄影等。据组委会工作人员介绍,皇冠体育羽毛球馆,2013年大艺时代全中青年美术作品展总征集到作品3000余件,通过初审艺术家494名,最终入围参加天津站首展的艺术家在120人左右。征集作品中油画的数量占到整体的40%,这也成为整个评审过程的重点和难点。在评审过程中,365体育投注,评委对于入围比例较大的油画作品给予了很高评价,情绪、自由 、想像、直觉、随意和偶然的表现主义色彩让评委们眼前一亮,大艺时代青年美展以创新为主打,在评审过程中评委针对艺术性较高但画风趋同的作品均予以否定。

据组委会介绍,本届大艺时代全国青年美术作品展将定于开年的1月8日在天津文化产权交易所开启为期8天的展览,届时,众多艺术家将莅临开幕式现场。同时,本次展览作为大艺时代全国青年美术作品展的首展,在作品的评选过程中,评审团在通过作品本身具有的独特性的基础之上,还结合了天津本地的文化因素最终确定首展入围名单。在次年的巡回展中,其他入围初审的作品也将有机会进入巡回展。组委会希望这一为青年打造的艺术平台能最大化的为更多的青年艺术家长早更多的展出机会。

大艺时代全国青年美术作品展通过甄选美术青年的优秀作品,表现他们的创新精神、创作热情和对社会的人文关怀,同时也反映出当代中国美术的新发展、新特点,全面展示我国青年美术创作的风貌和成果。

天津文化产权交易所是经天津市人民政府批准设立的综合性文化产权交易服务机构,是以文化股权、债权、物权、版权等各类文化产权为交易对象的专业化市场平台。天津文化产权交易所将立足天津,服务全国,面向世界,不断提高企业的服务能力,在文化企业间构建出高效、规范、快捷的市场平台,努力将自身建设成为天津及我国文化体制改革的重要市场平台,成为中国北方金融中心和天津文化大都市建设中的一个重要组成部分。

参展艺术家名单

参展作者姓名作品

毕延明《青海即景》《月是故乡明》《夜朦胧》

崔冉《谷雨花》

范成瑶《梦想家》

冯都通《田园牧歌》

高杉《谧·向》

郭进《精诚系列》

郭圣能《国韵—花旦》

何吉庆《众生相之大盖帽 》《众人之初大盖帽 》

侯晓飞《幻境梦想》《静静谧的远方》

胡立火《春到闽山》

黄锦华《青春纪事》

贾靖文《后天三》《后天四》《后天五》

李雨祥《围·城》

梁淑贤《婚照》《解放物欲》

刘重隆《长风几万里》《策马赞山河2》

龙文鹏《年代》

卢娜《山川夕韵》

孟翠茂《非常处境系列》

桑飞挺《太阳以西》

苏明月《意境写生》《未来生命》《寂静岭系列》

孙建刚《静静的河边》《古村遗韵》

孙康《青春》

孙艺菲《物语:独白 》

谈思远《草民》《求粉求关注》

王楷《青松飞瀑图》《澄怀观道图》

王舒《游离与与回归》

杨平东《生命体系列Ⅰ》《美术馆中的美术馆》

尹杰《老屋》

周林坪《 以后》

朱小坤《草木深之一、二》《少年树》《迷鹿》

范晓磊《人过留痕》《逝去的记忆》

金小琳《庇护》

李创《生长系列》

王碧美《荷花白鹭》

王光林《 瞬-微幸福》系列《拾遗之壮士》系列

王印兴《和美境地》《梦里梦外》

孙文烨《殇之一、二、三》

参展作者姓名作品

向亚《迎新年系列》

许翔宇《云姿NO.1 》《 云姿NO.2》

张育红《听荷》

朱艺员《下午的小西村》《太行致景之二》

蔡玮珊《独》

陈功路《万物生之二》《逝者.留莲》

陈浪华《快乐的木凳》《嬉戏的木凳》

胡桂东《孵化青苹》《佳期如梦》《准新娘》

江南芳《回归》

李致臣《武昌遗梦》《流水崇山》

林昊《承载3》《承载--西方现代艺术史》

鲁帆《秋韵 》《静候系列之一 》《静候系列之二 》

倪尚《自由在高处》《美丽误区》

逄耀坤《都市 寒冬》

强飞龙《旗袍·黑白灰》

孙辰翎《空间中的矛盾》《角度》《冬日的午后》

王驰《九歌-山鬼》

王栋《人物》2件

文东东《纸迹》

徐雪皎《轻丝佛面》

俞佳《梦伤》《星陨》

张洪波《香梦沉酣》

张宁《安全感1-5》

严健民《周庄》《壹口》

鲍仕增《陋室铭·醇》

蔡继伟《古镇新貌》

陈崇刚《行•韵》《岁月痕迹》

陈文才《核桃》《男人与独木舟》

程家彬《中国意象生肖图系列》《中国梦 民权梦》

丁文卿《囹圄》

孔景才《绽放》《躺》

李蕾《闪亮的清晨》

李士运《揖湖紫藤》

李晓娟《水乡》《幸福》

李友维《梦》《我想不知道》系列

刘娇《流年》《禁果》

马贵中《海平线》《风声起》

彭玉潜《睡了》

邵媛媛《清寂·藕趣NO.5、6、8》

参展作者姓名作品

石建成《瑞雪漫落太行山》《梦里太行披素装》

王中宇《竹林幽静图》

吴金晶《小憩》《夏风》

肖宝云《克鲁伦河的早晨》

辛志亮《作为下午不远处的风景》

闫然《城市森林》《双眸》

易乐平《先行者 宋教仁》

张海英 《映像》《青春-1》

张鸿武《那景那人》

张清鹏《碎片北京系列作品之天安门、圆明园》

张有魁《爱莲说》

赵静《黄河之水天上来》

郑盼盼《孝子》《飞信》

朱颖《守望》

李凝馨《夺取抗震救灾的胜利》《向往》

李绿野《半亩方塘》《植物》

关建强《美腿1\2\》《各得其所2》

李显伟《捆绑模式》

徐润泽《藕花深处》 《浮生记之小夏》

杜雨舟《青》

付廷勇《听秋》

张晶《憧憬》《故乡》

曹越《幸存者系列6》 《幸存者系列4》

黄鑫《艺境研究系》

霍健《面朝大海》

刘海锐《本来无一物》《日照金鸡》

史俊丽《向日葵》《刹那芬芳》

陈永波《静山如太古》

陈海超《白羽》

王恩超《夕阳斜荷》

张文学《白猫的葵田》《紫丁香》

陈浩冉《冉》《翎》 《眸》

孙文烨 《殇之一、二、三》

王兴印《和美境地》《梦里梦外》

朱慧泉《丛林深处》

高杨《飞》

杨洁云《芭蕾舞女们》

郭柳茹《我以为的遗忘》




(责任编辑:admin)